ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 11, 2017

Николай Басков:

Рейтинг: 0

Автор: Мария Адамчук. Теленеделя. Журнал о знаменитостях с телепрограммой

Певец пригласил «ТН» в Ростов-на-Дону на свое шоу «Игра». Во время прогулки по городу вместе с невестой Софи Кальчевой он рассказал о том, почему ему нравится быть сорокалетним, как Софи его напугала и почему ему категорически нельзя набирать вес.

— Николай, вы много лет отказывались от масштабных туров. Почему?

— Я действительно 7 лет не гастролировал. Первый раз поехал в тур в 22 года. С тех пор объездил весь мир, Европу исколесил, в Америке неоднократно выступал. Практически в каждом российском городе, где есть сцена, был, и не по одному разу, с эстрадными программами, с классическим репертуаром. В один прекрасный момент понял, что мне уже неинтересно просто выходить на сцену в сопровождении музыкантов и балета и петь песни. Мне хотелось сделать свое шоу, которое стало бы определенной вехой в моем творчестве. Хотелось, чтобы это было грандиозно, на уровне западных звезд или даже круче. Постепенно стали оформляться кое-какие идеи, но я никак не мог найти режиссера, который реализовал бы на достойном уровне все, что я придумал. Да и технических возможностей было маловато. Наконец осенью 2016 года режиссер Алексей Сеченов сделал грандиозный проект в Кремле. Тогда я сказал: «Да, это то, о чем я мечтал!»

Ну, а теперь шоу «Игра» отправилось в путь: в страны Балтии, в Белоруссию, Германию и по городам России. Мы придумали, как сделать его более компактным, мобильным, потому что, к сожалению, не много площадок в стране обладают техническими возможностями кремлевской сцены. Но мы справляемся, выкручиваемся. Например, в Калининграде выяснили, что сцена в концертном зале слишком мала. Невозможно занести декорации — подиум и плунжер (механизм, который поднимает артиста над сценой, чтобы он мог оказаться на вершине трехступенчатого полукруглого подиума). Схватились за голову, но потом наши ребята просто распилили подиум пополам, занесли по частям, а на сцене сварили в целую конструкцию.

Я прекрасно отдавал себе отчет в том, что во время тура столкнусь с подобными трудностями не раз. Но это не повод лишать зрителя шоу. Тем более что мне сейчас есть что сказать публике. 40 лет — это такой серьезный возраст, когда ты состоялся уже и как артист, и как личность, тебе есть чем поделиться с людьми. С радостью езжу по нашим городам, даже несмотря на то, что этот тур — благотворительный.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни