От «Локо» остался только логотип

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

«ДЕДУШКА» НОБОА УСТРОИЛ «ПОХОРОНЫ С МУЗЫКОЙ»

«Локомотив» проиграл пятый матч подряд и выгнал-таки Томаса Цорна с Йозефом Циннбауэром — надеюсь, только для начала. В предыдущем туре с «Уралом» в добавленное время хозяева Черкизова отскочили от 0:4 и даже от 1:4, что ничего, по сути, не изменило, но в Сочи эти самые 0:4 красно-зеленых все же настигли. От команды, которая в предыдущем туре сама получила 1:4 от «Оренбурга». Разгром положил конец терпению железнодорожных боссов.

Трем первым голам «барсов» вскладчину 103 года. «Дедушки» Кристиан Нобоа и Жоаузиньо устроили всей этой псевдожелезнодорожной гоп-компании похороны с музыкой. Два неспешных шага 37-летнего эквадорского маэстро Нобоа по полю стоили бессмысленной беготни всего «Локомотива» на протяжении 90 минут. А сколько лет игрокам «Локо» — вообще без разницы. Это команда без возраста, без мысли, без тренера, без менеджмента, без идеи. Без всего.

Чистое 14-е место, уже ниже «Факела» с «Уралом». Никто больше их не боится, голое имя клуба не работает. В первом тайме в группе атаки «Сочи» играли 19- и 20-летний пацаны из гаранинской «Твери» (!) — Тимофей Шипунов и Амир Батырев, фамилий которых я еще недавно слыхом не слыхивал, и никакущий, пардон, Лука Джорджевич. Это не помешало сочинцам тайм выиграть.

Да, после перерыва у «Локо» был супермомент с двумя штангами Дмитрия Живоглядова и Педриньо, когда счет должен был стать 1:1, а там — как знать. Но на чуть более длинной дистанции матча выяснилось, что это был лишь эпизод. По ударам в створ — 9-1 в пользу «Сочи», что, в принципе, о характере игры говорит исчерпывающе. Вышедший на замену Владислав Сарвели, обычно с точки зрения реализации довольно педантичный, ступил на поле явно не с той ноги и, казалось, поставил себе задачу запороть все возможные моменты. Но все-таки пересилил себя и забил в добавленное время!

Позади «Локомотива» в таблице теперь только «Химки», которые точно так же уничтожаются собственным руководством (из которого, как стало известно в воскресенье, выбыл культовый Роман Терюшков), и «Торпедо». С ним, самым принципиальным соперником для болельщиков «Локо», команда и сыграет в следующем туре.