ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 11, 2022

ВИКТОРИЯ МАСЛОВА: «Я ЭТУ БОЛЬ ЗАПРЯТАЛА ОЧЕНЬ ГЛУБОКО»

Рейтинг: 0

Автор: ИННА ЛОКТЕВА. Атмосфера

Она эффектная и, как сейчас говорят, манкая. Потому что красота может быть пустой, а здесь глубина и загадка. Оттого на Викторию Маслову интересно смотреть на экране, а разговаривать — еще большее удовольствие. 

— Виктория, вы оправдываете свое имя — вы в жизни победительница?

— Да, имя обязывает нести его с гордостью. Я считаю, что победительница, иначе бы у меня не брали интервью. (Смеется.)

— Что считаете своей самой большой жизненной удачей?

— Семью, мое самое близкое окружение. Любовь, которую они мне дарили и дарят, их вера в меня, поддержка — меня вдохновляют. Благодаря им у меня есть любимое дело. Если бы не мама, которая вечерами сидела со мной за фортепиано, занималась речью, водила на спектакли, в различные секции и кружки, воспитывала силу воли, терпение, возможно, и не сложилась бы карьера актрисы Виктории Масловой. Родители для меня самые главные цензоры, потому что сами прекрасные артисты, профессионалы. А мама еще и режиссер. Папа плюс ко всему владеет боевыми искусствами, и его опыт очень пригодился мне в некоторых проектах. Иногда они что-то подсказывают, порой критикуют, но в целом мною гордятся, я это чувствую.

— Вы были послушным ребенком?

— В детстве я была не самой спокойной девочкой, совершала довольно опасные поступки. Помню, как однажды взяла маленького брата из садика с тихого часа и повела его домой через дорогу с двусторонним движением без пешеходного перехода. Я играла во взрослую старшую сестру, хотя сама в то время училась в первом классе. Еще я могла прийти с родителями в театр, пробраться в постижерный цех и подстричь парики девятнадцатого века. А через день спектакль. И надо отдать родителям должное, они умели найти правильные и не обидные для меня слова, аккуратно объясняя, почему такое поведение неприемлемо.

— Каким они представляли ваше будущее? Читала, что в детстве вы мечтали быть бортпроводницей.

— Да, мы жили неподалеку от аэропорта, и я наблюдала, как взлетают самолеты, видела плакаты с красивыми девушками в форме «Аэрофлота». Мы часто летали в гости к бабушкам и дедушкам — одни жили в Алма-Ате, другие в Павлодаре — и эта богиня-стюардесса с мягкой улыбкой, которая плавно шла по салону самолета, казалась мне воплощением грации. Но мечты в пятилетнем возрасте нельзя назвать чем-то серьезным, дальше я уже видела себя только актрисой.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни