ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 21, 2024

«Пират» в Запорожских степях

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Невзоров. Аргументы и Факты Москва

Для кубанского казака Романа Шило вопрос, должен мужчина идти защищать Родину или нет, никогда не стоял. Он знал, что если понадобится, то без колебания отдаст за Отчизну даже жизнь. В этом, по его мнению, нет ничего героического. Просто так он был воспитан с детства. И когда пришла пора, то взял в руки автомат и встал в строй своих сверстников, ребят-срочников, отстоявших целостность России в боях с террористами на Кавказе. Затем, уже будучи контрактником, еще долго гонял бандитов по горам. Получив тяжелую травму, ушел на «гражданку». Но когда началась СВО, собрал армейский мешок и ушел добровольцем.

До опорника ВСУ «доплюнуть можно»

На позиции «Маринез» (на линии боевого соприкосновения каждая позиция имеет свое «имя») меня, корреспондента aif.ru, «завели» ночью. Кстати, слово «завели» полностью отражает самую суть этого действия: выдали бронежилет, каску, усадили в машину и, не включая фар, повезли на самый «передок». Оттуда, как мне доходчиво объяснили, до опорника ВСУ «доплюнуть можно».

Доехали без происшествий. О том, что вдоль дороги могут летать вражеские беспилотники, я знал, но не придавал этому значения. Их опасность я тогда еще не представлял. А огненные всполохи у горизонта вполне можно было принять за грозовые разряды.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни