ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 26, 2017

По следам цивилизации артеков

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников, Крым. КоммерсантЪ

Что обнаружил Владимир Путин на месте древней столицы советских пионеров

24 июня президент России Владимир Путин приехал в международный лагерь «Артек» в Крыму и провел там несколько незабываемых часов. Специальный корреспондент “Ъ” АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ оказался впечатлен разговором президента с детьми, для которых поездки в Массандру на винный завод стали рабочими, а также их невероятным энтузиазмом на открытии смены «Улыбка Саманты», который с этими поездками, слава богу, никак не связан.

Чтобы проехать «Артек» вдоль моря, надо преодолеть 5 км. И мы их преодолели. 400 разновеликих зданий. 3,5 тыс. постоянных сотрудников. И столько же детей в одной смене… Все эти цифры, без преувеличения, бесконечны, но на самом деле это все надо просто видеть. Это город, утопающий то ли в зелени, то ли в море. И с иголочки тут не только сосны, а вообще, кажется, все.

На меня-то, разумеется, особое впечатление произвела столовая. А в ней — забрендированные продукты: мультифруктовый сок «Артек», мороженое «Артек», вода «Артек», йогурт «Артек»… Все это продается и за пределами «Артека», и активно, и лагерь за это получает роялти, рассказывал потом его директор Алексей Каспржак с чувством… какое бы тут слово оказалось уместным… да вот — некоторой даже самоуверенности, хоть и скрытой очень уж глубоко, скорее прежде всего от самого себя…

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни