ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 18, 2023

Подлый удар

Рейтинг: 0

Автор: Иван Петров. Российская Газета

Не добившись хоть каких-то значимых успехов на поле боя, киевский режим вновь совершил подлую выходку, ударив по сугубо гражданскому объекту. В ночь с воскресенья на понедельник два украинских дрона атаковали автомобильную часть Крымского моста. В этот момент по мосту ехал автомобиль, в котором семья из Белгородской области направлялась на отдых в Крым. 40-летний мужчина и его 36-летняя жена погибли. Их 14-летняя дочь получила серьезные ранения.

В Национальном антитеррористическом комитете России уточнили, что атака была совершена в 3.05 утра, а применены были два беспилотных надводных аппарата. Следственный комитет однозначно квалифицировал произошедшее как теракт. Уголовное дело уже расследуется по соответствующей статье УК. Следствием устанавливаются лица из числа украинских спецслужб и вооруженных формирований, причастные к организации и исполнению этого преступления.

Автомобильное движение по мосту было приостановлено, но уже ко вторнику его планируется открыть. Железнодорожное сообщение оперативно восстановили.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни