ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 12, 2017

Прорывной лидер

Рейтинг: 0

Автор: Павел Кошкин. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Получится ли у Михаила Саакашвили вернуться в большую политику

Михаил Саакашвили со сторонниками прорвался на территорию Украины, несмотря на запрет въезжать в страну. Его действия могут ослабить позиции Петра Порошенко и помочь объединению украинской оппозиции, говорят эксперты

Прорыв и наказание

Власти Украины намерены преследовать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и его сторонников, которые 10 сентября перешли границу Польши с Украиной. Всего границу незаконно пересекли 60 человек, сообщил 11 сентября на брифинге председатель Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков привел другие данные: вместе с бывшим губернатором Одесской области Саакашвили польско-украинскую границу пересекли около 40 человек, написал он на своей странице в Facebook.

«Пограничный переход Шегени был взят штурмом», — отметил Аваков. По факту инцидента 16 пограничникам и сотрудникам полиции понадобилась медицинская помощь, добавил он. Медики диагностировали у них закрытые травмы головы и грудной клетки, ранее отмечалось в официальном сообщении Министерства внутренних дел Украины в Facebook.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни