ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 19, 2019

Публицист Александр Невзоров: Старики, отвалите от юных бунтарей!

Рейтинг: 0

Автор: РОМАН ГОЛОВАНОВ. Комсомольская Правда. Москва

За последние 10 - 20 лет в России выросло новое поколение - интернета. Сможет ли оно ужиться со «стариками» - поколением телевизора, воспитанным на еще советских устоях? Об этом «КП» поговорила с острым на суждения журналистом Александром Невзоровым

ИМ НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ

- Александр Глебович, найдут сегодняшние отцы и дети между собой общий язык?

- Нет, не найдут ни в каком случае. Но это не важно. Потому что с тем поколением, которое смотрит телевизор, его и искать не надо. Телевизор - это навязанная форма информации. А интернет - свободная, относительно. Выходит, что телечеловек подписывает страшную бумагу: начальство за него определяет, что ему думать и знать. Это страшнее, чем продажа души дьяволу. Такие люди в основном покорны всему вокруг. Поэтому не надо тратить время, чтобы искать с ними общий язык.

- Так это большинство народа! Как же двигаться дальше?

- Все делает меньшинство. Запомните это как аксиому. Не поленитесь, потратьте полчаса на изучение истории революций. Посмотрите, каков был процент мутил-реформаторов по сравнению с общим процентом населения. Раньше для большинства телевизором были какие-то государственные праздники. Там они получали набор впечатлений, воздействующие на мозг раздражители: это и музыка духового оркестра, и участие в ритуальных церемониях, и густая барабанная дробь. Важно для большинства людей получать эти ощущения.

- В советские годы их было много?

- Так их и сейчас не меньше. Это великолепный способ управления и воздействия на умы. Но у нас наросло новое поколение. На которое эти приемчики не работают. Им нужны свои наборы раздражителей.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни