ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 19, 2019

Сергей Собянин: Люди и их таланты — главный капитал

Рейтинг: 0

Автор: Марьяна Шевцова. Вечерняя Москва

Вчера мэр Москвы Сергей Собянин представил перед депутатами Московской городской думы ежегодный отчет о результатах деятельности правительства столицы в 2019 году.

На 1528-м заседании глава города рассказал об основных показателях и стратегии развития Москвы. Публикуем самое важное.

Экономика

Москва — столица нашей Родины, мы гордимся этим, но в то же время это накладывает на нас огромную ответственность. Москва — это более 20 процентов ВВП России, включая изрядную долю оборонки. От нас во многом зависят перспективы экономического роста всей страны. Помимо москвичей, столица дает работу пяти миллионам граждан страны практически из всех регионов.

Приоритетные направления

Чтобы создавать лучший город земли, нужно очень многое. Современная формула успеха состоит не только в количестве действующих фабрик и заводов, а в создании условий, привлекающих в город образованных, активных людей, дающих возможность конкурировать за интеллектуальные, финансовые инвестиции с другими ведущими городами мира. Нужно создавать такие условия, чтобы москвичи не стремились уехать в Лондон или Нью-Йорк, а хотели жить в Москве. Вложенные в решение такой задачи инвестиции окупятся. Именно люди и их таланты являются главным капиталом в современном мире. Поэтому для меня и всей нашей команды важнейшей задачей является формирование комфортного общественного пространства, создание качественного и доступного образования, здравоохранения, решение транспортных проблем, развитие культуры, создание условий для развития бизнеса и появление новых рабочих мест, а также реновация жилья и промышленных территорий, улучшение экологии, забота о ветеранах, инвалидах, семьях с детьми и людях, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни