ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 29, 2020

КАК У ДЕДА МОРОЗА КОНДЕНСАТ ПОТЕК

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Бричкалевич. МК Московский Комсомолец

Хоть нынешний Новый год и необычный, дистанционный и с запретом на массовые мероприятия, многие не стали лишать детей праздника окончательно, поэтому Дед Мороз со Снегурочкой и в этом году ходят по домам, поздравляя ребятишек. Разумеется, пандемия внесла свои коррективы в их работу. Деды Морозы поделились с нами профессиональными секретами и рассказали, чем отличается этот Новый год от прошлых.

Актер Театра на Покровке, Сергей Загребнев, новогодний чародей с 15-летним стажем, в эти новогодние праздники днем надевает шубу Деда Мороза и идет развлекать детей, а вечером — костюм Гамлета для спектакля в театре.

— Заказов примерно в два раза меньше, и больше стали звать поиграть с детьми на улице. Если раньше во дворах было около 10% заказов, то сейчас примерно половина. На днях был забавный случай, пришел я в квартиру, все взрослые были в медицинских масках, а пятилетний мальчик — в костюме космонавта, с закрытым шлемом. Я ему говорю: «Мальчик, ты, наверное, мечтаешь стать космонавтом?». А он отвечает: «Нет, мне сказали, что только так я смогу с тобой обняться, Дедушка Мороз!».

Дед Мороз в маске выглядел бы достаточно смешно, поэтому, когда хожу по домам, у меня часть маски пришита под бородой. Борода густая, и маску не видно. Стараюсь тоже себя обезопасить. Родители с нас маски не требуют. Дети про коронавирус нас со Снегурочкой никогда не спрашивают, мы же для них из сказки…

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни