ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 7, 2017

РОССИЯ НЕ ВЫВЕСИТ БЕЛЫЙ ФЛАГ

Рейтинг: 0

Автор: Олег ШАМОНАЕВ. Спорт-экспресс

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что наша страна откажется от поездки на Олимпиаду-2018, если ее из-за допинговых разбирательств не допустят до Игр как самостоятельную национальную команду. И это превращает заседание исполкома МОК в Лозанне, намеченное на 5-6 декабря, в судьбоносное для всего мирового спорта.

На заседании исполкома МОК, намеченном на 5-6 декабря в Лозанне, планируется рассмотреть вопрос о допуске сборной России на Игры-2018 под национальным флагом, но без права исполнения гимна на медальных церемониях. Кроме того, из-за допинговых скандалов нашу команду могут лишить права на участие в церемониях открытия и закрытия Олимпиады в Пхенчхане

В понедельник дисциплинарная комиссия МОК под руководством Денниса Освальда провела вторые слушания по делу российских спортсменов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи. О новых дисквалификациях и лишении медалей пока не объявлено, но развязка близка. Освальд намерен завершить работу к концу ноября и представить результаты своих разбирательств исполкому МОК, который соберется 5-6 декабря. К этому моменту наша страна рискует потерять около десяти сочинских наград. Кроме того, еще одна комиссия МОК – под руководством Самуэля Шмида – может признать факт господдержки допинговых нарушений в России. И тогда дело примет трагический оборот – нашу сборную либо дисквалифицируют полностью, либо предложат ей ехать в Пхенчхан под нейтральным флагом. "СЭ" изучил все варианты развития событий.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни