ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 9, 2020

Анна ПОПОВА: Встречать Новый год лучше «близким кругом»

Рейтинг: 0

Автор: Александр ГАМОВ, Валентин АЛФИМОВ. Дилетант

Главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора в эфире Радио «Комсомольская правда» (97,2 FM) рассказала, сколько месяцев сохраняется иммунитет от коронавируса и переведут ли школьников опять на домашнее обучение. 

ПРО ОГРАНИЧЕНИЯ В ШКОЛАХ 

- Правила ограничений в школах существуют не для того, чтобы ограничить детей, а чтобы дать детям учиться очно. Эти правила были составлены еще в начале лета, чтобы школы успели подготовиться. Ребята должны как можно меньше контактировать вне класса. Вот есть класс - и вот это количество детей контактирует друг с другом. Они в одном помещении учатся. Они не переходят из помещения в помещение. Разведены перемены. Чуть-чуть хотя бы, чтобы дети в одно время в общем пространстве не объединялись. Да, нет совместных праздников, утренников, но такое время. Разные входы. Термометрия при входе. Преподаватели в масках между уроками. Ровно для того, чтобы дети могли ходить в школу. Мы видим, что эти меры сработали! Ситуация стабилизировалась. И сегодня дети приходят в школу. Удельный вес детей, болеющих коронавирусом, какой был весной, когда они не ходили в школу совсем, такой же он и сейчас, когда дети ходят в школу, не заболевают там и получают полноценные знания.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (1)
Дек. 11, 2020, 5:38 д.п. karviktor98@gmail.com

Я советую зайти на форум крутого медицинского портала https://medvisor.ru/forum/ , там очень много разных обсуждений. Так что советую

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни