ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 10, 2020

Румынского арбитра обвинили в расизме

Рейтинг: 0

Автор: Олег Кошелев. Спорт-экспресс

В ночь на среду в матче Лиги чемпионов «ПСЖ» – «Истанбул ББ» возник грандиозный конфликт. Турецкая команда отказалась продолжить игру и ушла с поля. Так гости отреагировали на слова в адрес одного из их тренеров, которые они посчитали расистским оскорблением. Парижане поддержали соперников

Матч «ПСЖ» – «Истанбул ББ» был прерван в начале первого тайма из-за поведения четвертого арбитра встречи. Игроки турецкой команды покинули поле в знак протеста.

Участниками инцидента стали резервный судья, румын Себастьян Колцеску, один из тренеров турецкой команды Пьер Вебо и форвард стамбульцев Демба Ба. По одной из версий, Колцеску, помогая рефери Овидиу Хацегану определить недовольного его решением, назвал Вебо «черным», после чего к рефери подбежал Ба и стал бурно протестовать. В итоге Хацеган предъявил тренеру красную карточку. «Истанбул» в полном составе отправился в раздевалку. Вскоре в том же направлении проследовали и игроки парижского клуба. Делегат матча пытался уговорить футболистов вернуться на поле, но переговоры ни к чему не привели.

Сразу же в Twitter «Истанбула» появилась запись: «Нет расизму».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни