ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 10, 2020

SPAльный район: бьютипрограмма к празднику

Рейтинг: 0

Автор: Юлия Самойлова. Добрые советы

Новый год хочется встречать свежей и отдохнувшей, но часто получается наоборот... Следуя нашей программе, можно привести себя в порядок, даже если совсем мало свободного времени.

ТЕЛО

Как правило, к празднику многие из нас мечтают подтянуть кожу тела и сделать фигуру более стройной. В домашних условиях добиться этого помогут кремы и скрабы.

1. ПРОБЛЕМА: ЛИШНИЕ ОБЪЕМЫ В ОБЛАСТИ ТАЛИИ И ЯГОДИЦ

РЕШЕНИЕ: разогревающие кремы с маслом корицы или экстрактом красного перца. Лучше всего наносить их после фитнеса. Во время выполнения упражнений улучшается приток крови и проникновение в кожу активных веществ из косметики. Еще один способ уменьшить объемы – делать разогревающий пилинг. Смешайте 2 ст. л. морской соли, ½ч.л. черного молотого перца, 1 ч. л. корицы и 1 ч. л. оливкового масла. Нанесите массажными движениями на бедра и ягодицы и обмотайте их пищевой пленкой, чтобы добиться термоэффекта. Смойте скраб через 15–20 минут и нанесите увлажняющий лосьон или крем. Они могут содержать экстракты бурой и красной водоросли, фукуса пузырчатого, красного перца, ментол, масло грейпфрута. Делайте пилинг раз в неделю курсом 5–7 процедур.

2. ПРОБЛЕМА: ШЕЛУШЕНИЕ, ПОТЕРЯ УПРУГОСТИ КОЖИ

РЕШЕНИЕ: попробуйте ежедневно пользоваться увлажняющими лосьонами и кремами: например, с пантенолом, алоэ вера, экстрактом зеленого чая или маслами. И дополните их курсом из скрабов. Они улучшают обмен веществ, насыщают клетки кислородом, активизируют лимфоток. Скраб с морской солью выводит воду и подходит при склонности к отекам, а с сахаром– повышает тонус кожи. Кстати, он обладает самым мягким действием и лучше всего подходит для тонкой и чувствительной кожи. Скраб, содержащий кофе, активизирует метаболизм и ускоряет сжигание жиров. Растирайте скрабы на коже до появления тепла и легкого покраснения. Всего потребуется 5–10 процедур с интервалом в3–5 дней.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни