ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 7, 2023

Сатанисты, еда для бездомных и тренер-взяточник

Рейтинг: 0

Автор: Гоша Чернов. Спорт-экспресс

Рассказ от первого лица: своим уже богатым к 18 годам жизненным опытом поделился воспитанник «Динамо» и ЦСКА Максим Скопинов, который на время переехал за океан

Против Пиняева и Худякова

Я родился в Москве и до прошлого года всегда жил там. Мама была фигуристкой, папа занимался футболом, поэтому я по спортивному пути и пошел. Сначала ходил в школу «Динамо», потом перебрался в академию ЦСКА, с которой выиграл чемпионат России в 2016 году.

Моя нынешняя позиция — в середине поля, хотя в армейской школе я был центрфорвардом. Со мной играли те, кто сейчас уже привлекается к матчам и тренировкам с ЦСКА: Матвей Лукин, Ярослав Доль, Ярослав Арбузов. Против меня — те, кто уже давно во взрослом футболе. Например, как-то в матче против академии «Чертаново» я оформил хет-трик, а игравший против меня Серега Пиняев ушел с поля без гола. Забивал я за ЦСКА и Даниилу Худякову, причем в той игре мы победили 5:0!

В 12 лет получил серьезную травму — перелом коленной чашечки. Причем травму диагностировали не сразу — сперва врачи мне назначили физиотерапию, думая, что у меня ничего серьезного, а рентген сделали лишь через три недели. И уже снимок показал трещину во все колено.

После этого в ЦСКА меня уже списали. Вылечив травму, я сначала присоединился к только что созданной академии «Велеса», а через три года перешел в «Буревестник». Находился на просмотре в «Зените», ко мне был интерес от пражской «Спарты», хотя до конкретики там дело не дошло.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни