ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 6, 2021

Сборная Карпина Результат есть. Футбола нет

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Перед матчем в Никосии освежил в памяти встречу этих же двух сборных на Кипре менее чем двумя годами ранее в квалификации Евро-2020. 5:0 c еще, наверное, десятью упущенными голевыми моментами. Честно говоря, детали той игры из головы уже успели вылететь, так что смотрел нарезку моментов и удивлялся — сборная России была похожа на ураган. Соотношение ударов было — 3-25, в створ — 0-13. Да, у киприотов случилось удаление, но уже при счете 0:2 и после полудюжины голевых моментов.

Смотрел я этот видеоотчет, вспоминал также 4:0 с Шотландией в том же отборочном цикле — и понимал, что это была еще чуть-чуть изменившаяся сборная с ЧМ-2018. И что сто раз прав Андрей Талалаев, сказавший после этого Евро, что команду Станислава Черчесова сгубил перенос турнира на год. Потому что именно за это время ресурс той команды выработался, а новую тренерский штаб начал строить только перед финальным турниром чемпионата Европы. А то и по ее ходу, если вспомнить замены Шунина и Семенова на Сафонова и Дивеева после матча с Бельгией.

И вот — новая игра на Кипре. Счет, слава богу, в нашу пользу — и давайте этот главный факт тоже не будем воспринимать как должное, поскольку команда Валерия Карпина забила киприотам на два гола больше, чем в марте Словения и Словакия вскладчину. Надо уметь ценить любую победу.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни