ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 10, 2020

Секта «гениальных троечников»

Рейтинг: 0

Автор: ДМИТРИЙ СТЕШИН. Комсомольская Правда. Москва

На недавней Большой пресс-конференции Владимира Путина, президента попросили спасти от ликвидации уникальную школу Михаила Щетинина, которую якобы уничтожают чиновники. Спецкор КП Дмитрий Стешин попытался разобраться, что же там происходит на самом деле

КАК «ПРЕЗИДЕНТ» - ПРЕЗИДЕНТУ

Немолодой человек в затемненных очках, с двумя странными медалями на лацканах пиджака, во время трансляции с Большой пресс-конференции был титрован так: Сергей Комков Президент. Без кавычек.

- Краснодарские чиновники, вместе с чиновниками Минпросвещения уничтожают школу! Они довели до могилы ее создателя, Михаила Щетинина! Прошу положить конец бесчинствам чиновников! – рубил правду Сергей Комков Президент - президенту.

Наконец, организаторы спохватились и титр убрали. Владимир Владимирович выслушал «Президента» и пообещал принять меры.

Сергей Константинович Комков оказался удивительным, карнавальным человеком, чьи заслуги и звания можно перечислять долго и сильно удивляться, если не вникать. Во-первых, он главный редактор газеты «Президент». Тираж якобы 50 тысяч, хотя это вряд ли. Контакты – бесплатный почтовый ящик. В газете много портретов, державной атрибутики и патетики. Статьи-кирпичи по тридцать-сорок тысяч знаков, статьи-феназепам: на втором абзаце у любого читателя наступает нарколепсическое состояние. Последний номер газеты выходил в середине прошлого лета. Похоже, что весь смысл этой макулатуры в удостоверении «главный редактор газеты «Президент». Открываются безграничные возможности, что и подтвердила пресс-конференция. Еще Комков - президент Всероссийского Фонда образования. Фонд был открыт в начале 90-х, через год ликвидирован, потом опять открыт, сейчас по базам он проходит как «ликвидирован по решению суда в 2007 г.», но «Президент» не отказывается от своего детища. Солидный Фонд указан во всех его биографиях первой строкой. Кроме того, Сергей Константинович еще и вице-президент Международной академии духовного единства народов мира и состоит в десятке подобных организаций из начала 90-х, когда звания «академиков» раздавали щедро, чуть ли не в нагрузку к ваучерам. Разумеется, педагог-новатор из 80-90х годов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни