ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 31, 2018

Сергей Лазарев: «С рождения сына все, что я делаю, обрело смысл»

Рейтинг: 0

Автор: Лика Брагина. Теленеделя. Журнал о Знаменитостях с Телепрограммой

Для артиста этот год отмечен масштабными событиями. Свое 35-летие Лазарев отпраздновал в апреле грандиозным концертом в спорткомплексе «Олимпийский», а после отправился в расписанный на 2 года гастрольный N-тур, который посвятил сыну Никите.

Сергей Лазарев

Родился: 1 апреля 1983 года в Москве

Семья: сын — Никита (4 года)

Образование: Школа-студия МХАТ

Карьера: с 8 лет пел в коллективе «Непоседы», с 2001 по 2004 год выступал в дуэте «Smash!!», с 2004 года начал сольную карьеру. Играет в Театре имени Пушкина. В 2016 году занял 3-е место на конкурсе «Евровидение» в Стокгольме (по результатам зрительского голосования, выступление названо лучшим). Обладатель премий «Чайка», «Хрустальная Турандот», «Звезда театрала» и многих музыкальных наград

— Сергей, вам в этом году исполнилось 35 лет — по-настоящему взрослый юбилей. Почувствовали себя уже не мальчиком, но мужем?

— Да, я очень горжусь тем, что я абсолютно независимый артист, работаю самостоятельно, сам себя финансирую и не завишу ни от каких продюсерских центров. Все, что создаю, это то, что я думаю и чувствую. И в этом плане я счастливый человек, мне нельзя приказать что-то сделать, надеть то, что я не хочу, или спеть, что мне не нравится. Эту свободу я заслужил ценной своего трудолюбия, потому что работа всегда была для меня на первом месте.

— Вы окончили Школу-студию МХАТ. Актерское начало приходится в себе заглушать, отдавая приоритет музыке?

— Ни в коем случае! Я достаточно артистичен во всех своих выступлениях, пользуюсь тем, что у меня есть актерское образование. Благодаря этому мои концерты всегда очень яркие, театрализованные. N-тур — это и костюмированный театральный спектакль, и динамичное музыкальное шоу. Так что я не заглушаю, а наоборот, показываю свой актерский потенциал. В нашей стране вообще не так много артистов, которые возят настоящие шоу, с огромными трейлерами костюмов, света и декораций. Это Филипп Киркоров, Ани Лорак и буквально еще пара человек. Я рад, что вхожу в пятерку, несмотря на то, что это очень затратно. В этом плане я плохой бизнесмен, потому что ставлю на первое место качество, а уж потом заработки. Мне очень важно, как будет выглядеть мое шоу и как буду я сам выглядеть на сцене.

— Нет амбиций сняться в кино в главной роли?

— Совсем нет, хотя такие предложения поступали регулярно, начиная с той поры, когда я учился в Школе-студии МХАТ. Для меня важен живой зритель. Я мечтал о карьере певца, и когда пришел успех, я сразу для себя определился с приоритетами. Тем не менее мне удалось задействовать себя и в профессии, которую получил, — я играю в Театре имени Пушкина уже много лет. Театр для меня очень значимая часть жизни, не менее важная, чем музыка.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни