ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 11, 2019

Софья Каштанова: «Слабой женщиной быть тяжело, этому нужно учиться»

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Макаричева. Семь Дней Тв-программа

«Он открывает окно, и я вижу на руке обручальное кольцо, которого не было еще полчаса назад! Я спрашиваю: «Ты что, женат?» Он растерялся, говорит: «Ну, да». — «Сколько лет твоему ребенку?» — «Два месяца». Никогда не забуду эту историю, настолько было ужасно и противно», — рассказывает звезда «Полицейского с Рублевки» Софья Каштанова.

— Когда мы встречались в прошлый раз, вы после рождения сына Джорджа только вернулись в Москву из Мексики. Сейчас малышу уже девять месяцев. Привыкли к новой главной роли — роли мамы?

— Конечно! Хотя я успешно совмещаю эту роль с другими ролями в кино. Джорджик растет замечательным, очень добрым ребенком. Когда мы прилетели из Мексики, я была очень уставшая после полета и, как только сын уснул в своей маленькой кроватке, легла с ним рядом и тоже задремала. Просыпаюсь и вижу — мой малыш тихонько лежит рядом и смотрит на меня. Он видел, что я сплю, и не будил, уж не знаю, осознанно или нет. Но я увидела в этом истинное проявление заботы. Я бы хотела развивать в нем это качество. Вообще, я верю, что, если человеку с младенчества говорить, что он заботливый и добрый, он таким и вырастет. А это очень важные качества характера, с ними легче и приятнее жить.

— Софья, а вы строгая мама?

— Абсолютно не строгая! Много думаю об этом, честно говоря, не до конца понимаю, как мне вообще воспитывать малыша. Я могу давать пример, поступая или общаясь определенным образом, но совершенно не умею навязывать какую-то свою волю. Мне это тяжело дается не только с ребенком, но и, например, в отношениях. Я всегда даю человеку много свободы и не умею командовать. Даже если нужно дать несколько указаний нянечке, для меня это превращается в настоящий труд, приходится прикладывать усилия. Я очень мягкий человек, а для воспитания ребенка, наверное, это не самая полезная черта характера. Кстати, моя героиня Кристина из «Полицейского...» в этом на меня похожа. Она тоже очень мягкий человек и раздает советы только потому, что к ней за ними приходят.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни