ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 15, 2018

Тариф-2020

Рейтинг: 0

Автор: Светлана Волохина. Известия

ФАС намерена ввести новые правила игры для всех отраслей экономики

С 2020 года может начаться переход на новую систему госрегулирования тарифов для естественных монополий, рассказал "Известиям" заместитель руководителя ФАС Сергей Пузыревский. Служба разработала законопроект, который призван полностью изменить подходы к формированию цен во всех отраслях экономики и ввести долгосрочные тарифы. Такой же срок - через два года - указан в проекте доклада президенту, подготовленного Минэкономразвития после заседаний рабочей группы по разработке законопроекта (документ есть в распоряжении "Известий"). При этом в Минстрое считают, что коммунальная отрасль не должна подпадать под общее регулирование.

Как рассказал Сергей Пузыревский, законопроект "Об основах государственного регулирования цен (тарифов)" будет доработан и направлен в правительство с учетом поступивших предложений от органов исполнительной власти.

- Надеемся, что законопроект будет принят и к 2020 году заработает новая система тарифного регулирования, - отметил он.

В антимонопольной службе считают, что зафиксированные на несколько лет ставки станут экономическим стимулом для формирования эффективных бизнес-стратегий и увеличат поступления в бюджет. Как следует из текста документа, с которым ознакомились "Известия", долгосрочный период ценового регулирования в первый раз - на три года, потом - на пять лет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни