ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 24, 2022

ЦСКА попал под санкции США. Грозит ли это клубу?

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев , Владислав Зимагулов. Спорт-экспресс

Что случилось

Весной 2020 года госкорпорация ВЭБ.РФ стала владельцем 77,63% акций ПФК, а вчера она и ее дочерние компании попали под санкции США. В их числе оказался и футбольный ЦСКА.

ВЭБ.РФ оперативно выступил с ответом.

«Несмотря на усиление давления, ВЭБ продолжит повышать свою финансовую устойчивость и операционную эффективность, надлежащим образом исполнять принятые на себя обязательства, а также использовать все доступные средства для защиты своих прав и законных интересов.

ВЭБ.РФ всегда соблюдает законодательство стран, в которых реализует свои проекты. Вводимые США ограничения не повлияют на приверженность ВЭБ.РФ своей миссии — способствовать развитию экономики России и благополучию ее граждан», — говорится в заявлении пресс-службы ВЭБ.РФ.

А вот что сказал «СЭ» гендиректор ЦСКА Роман Бабаев.

— Безусловно, эта новость для клуба и наших многочисленных болельщиков довольно неожиданная. Однако клуб продолжает нормально функционировать, команда спокойно готовится к возобновлению сезона и субботнему дерби, а наши юристы разбираются в ситуации. Мы будем отстаивать свои права исходя из общепринятого тезиса, что «спорт должен находиться вне политики».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни