ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 24, 2022

Мария Куликова: "Я не готова приносить себя в жертву"

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Николайчик. Семь Дней Тв-программа

«Наступил момент, когда я просто разревелась, а потом поглубже вдохнула и послала всех к чертовой матери. Каждый раз я вспоминаю этот мрачный день с ужасом, потому что тогда меня загнали в угол. Мое чувство вины разрослось до каких-то диких размеров», — рассказывает актриса.

— Маша, заканчивая прошлый разговор, мы с вами обнаружили, что после каждого нашего интервью у вас происходит что-то хорошее. После нашей последней встречи что-нибудь подобное случилось?

— К счастью, да. Могу похвастаться очень важной победой: я научилась говорить «нет». Без помощи психологов, сама. А еще я ограничила общение. Раньше вынуждена была много общаться с людьми, которые мне не близки и не интересны. Мне это не нравилось, но я считала, что это проявление гордыни, и терпела. Теперь я научилась не столько даже говорить «я не хочу», а мягко подводить к тому, что я просто не поеду на встречу или не стану разговаривать по телефону. Вы не представляете, как много у меня подобные вещи отнимали времени! Я его лучше потрачу на общение с сыном.

Еще я стала часто отказываться от того театрального материала, который меня не интересует. От проектов, которые не близки. Я даже отрепетировала универсальную фразу, чтобы никого не обидеть. Она меня очень выручает, ведь много звонят с разных телефонов, а я всегда беру трубку, потому что ребенок учится в школе и может звонить кто-то из учителей, мало ли что. Бывает, позвонят, чтобы позвать на какое-то ток-шоу, я деликатно отказываюсь, и редакторы в итоге даже благодарят: «Спасибо вам большое за такой ответ, а то и трубки бросают, и посылают, и гадости говорят». Это увлекательный квест — не обидев человека, остаться при своем. Недавно во время отдыха в Египте я впервые отказала в том, чтобы сфотографироваться с кем-то. Потому что пляжный отдых — это не выход в свет на премьеру. Ты в купальнике, с обгоревшим носом, и в тебе пара бокалов шардоне.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни