ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 23, 2020

Туристам заплатят за патриотизм

Рейтинг: 0

Автор: Людмила Александрова. МК Московский Комсомолец

Правительство придумало, как сделать отдых внутри страны более привлекательным для собственного населения. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, туристам, предпочитающим проводить отпуска в пределах родного государства, вернут от 5 до 15 тыс. рублей в виде кешбэка.

И вот тут начинается самое интересное — если вы рассчитываете на компенсацию от государства, то планируйте отдых, например, в Кемерове или Ханты-Мансийске, а не в Сочи, и на покупку тура закладывайте не менее 25 тыс. рублей, а лучше все 75 тыс. Такие суммы требуются для максимального возврата средств.

Правительство выделит по 5–15 тыс. рублей туристам за отдых в России. Возвраты будут оформлены в виде кешбэка на карту, но получить такие средства будет не так просто. Для начала придется купить тур, включающий в себя транспорт и проживание в гостинице, прошедшей обязательную классификацию. Продолжительность поездки должна быть не менее 5 ночей, а стоимость — от 25 тыс. рублей. Под условия акции подпадают и круизные маршруты по стране. Самостоятельные туристы уже не попадают в эту программу.Следующее требование, которое предстоит выполнить желающим срубить денег с государства, — оплатить путевку надо обязательно картой «Мир». Нет карты — нет кешбэка.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни