ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 7, 2019

Уважать себя заставят

Рейтинг: 0

Автор: ЕВГЕНИЯ КУЗНЕЦОВА. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Госдума поддержала законопроекты Андрея Клишаса о НЕ УВАЖЕНИИ К ОРГАНАМ ВЛАСТИ и ФЕЙКОВЫХ НОВОСТЯХ , ужесточив их в ходе второго чтения. Они прежде всего ударят по тем, кто критикует власть в интернете, и оппозиционным СМИ.

Депутаты Государственной думы 6 марта поддержали во втором чтении законопроекты о наказании за распространение фейковых новостей и проявлении в интернет-публикациях неуважения к органам власти, госсимволам, обществу и государству. Третье чтение законопроектов пройдет уже в четверг, 7 марта.

КТО В АВАНГАРДЕ БОРЬБЫ ЗА УВАЖЕНИЕ

Законопроекты о борьбе с фейковыми новостями и неуважении к власти внесла в Госдуму в декабре 2018 года группа парламентариев во главе с председателем комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Андреем Клишасом. Генпрокуратура, Минюст, Минкомсвязь и Роскомнадзор раскритиковали законопроект о фейках, однако правительство поддержало документ, оставив положительный отзыв «с учетом замечаний». Власти рекомендовали парламентариям уточнить формулировку, которая разрешает распространение недостоверной информации в случае, если та не угрожает жизни и здоровью граждан, а также массовому порядку.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни