ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 16, 2022

Валиева справилась с давлением

Рейтинг: 0

Автор: Анастасия Рацкевич. Спорт-экспресс

На фоне всех событий, что происходили вокруг Камилы Валиевой в последние дни, было очень волнительно за российских фигуристок, которым предстояло выступать в женском турнире Олимпиады. Но наши спортсменки лишний раз доказали: они — самые настоящие профессионалы.

Конкурентки не смогли навязать борьбу

До четвертой разминки ни одна спортсменка не смогла шагнуть за 70 баллов. Американка Мэрайя Белл, хорошо знакомая российскому зрителю, выступила с падением на каскаде тройной флип + тройной тулуп и набрала лишь 65,38. Экс-россиянка Анастасия Губанова откаталась без падений, но баллы получила невысокие — 65,40.

Конечно, особое внимание было приковано к бельгийке Луне Хендрикс, которой в текущем сезоне удавалось обходить россиянок в короткой программе и которая стала на завершившемся чемпионате Европы в Таллине четвертой — сразу за нашими звездами. Однако сегодня Луна выступила хуже, чем могла.

Она допустила ошибку на двойном акселе, одно из вращений и дорожка шагов — на третий уровень. В итоге Хендрикс немного ушла за 70 баллов, набрав 70,09. На «Гран-при» Италии Луна обошла наших фигуристок с суммой 73,52.

Американка Карен Чен выступила примерно на том же уровне, что и в командном турнире — не очень удачно. Сегодня было падение с тройного риттбергера — всего 64,11 по сумме.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни