ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 9, 2022

Возвращайся!

Рейтинг: 0

Автор: Юрий Гаврилов. Российская Газета - Неделя

300 тысяч военнослужащих запаса, призванных в строй в ходе частичной мобилизации, готовятся к боевым действиям либо уже находятся в зоне специальной военной операции. Как будет оплачиваться их служба? Отвечает представитель финансового блока Минобороны РФ Сергей Микищенко.

Сергей Георгиевич, президент России дал указания о минимальном размере денежного довольствия для мобилизованных. Сколько минимально они будут получать?

Сергей Микищенко: Минимальная сумма - 195 тыс. рублей. Она состоит из ежемесячной социальной выплаты и денежного довольствия военнослужащего. Последнее зависит от оклада по воинской должности, занимаемой военнослужащим, оклада по воинскому званию и выслуги лет. Так, рядовой на должности мотострелка будет получать минимально 195 тыс. рублей.

Офицеру положено больше?


Сергей Микищенко: Да. Если военнослужащий, например, - сержант, прапорщик или офицер, у него в зависимости от воинского звания, а также от воинской должности, будь он командиром отделения, взвода или роты, эта сумма будет больше. К примеру, командир взвода станет получать около 225 тыс. рублей. А командир батальона - около 243 тыс. рублей.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни