ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 23, 2020

Все боятся, что «Спартак» снова станет сильным

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Симонов. Спорт-экспресс

Хватит ли Федуну и Газизову сил нарушить гегемонию? Новые инсайды о красно-белых

Вот уже месяц «Спартак» не уходит из информационного поля — отставка Томаса Цорна и назначение Шамиля Газизова, разборки с судьями, КДК, РФС и «А медведем», открытые письма, огненные заявления Леонида Федуна, слухи про сотрудничество с «Химками», судилище над Ещенко, схватка и поражение в Питере от «Зенита», споры о некачественной игре, промежуточное место с 9-го по 13-е. «Спартак» как будто бы приговорили к медленному сжиганию на костре — непрекращающаяся агония от бессилия, страданий и боли.

И тем парадоксальнее ощущать, что, глядя на все это, многие в мире футбола испытывают потаенный страх.

Потому что если сейчас «Спартак» оттолкнется ото дна, которого, несомненно, достиг, то в текущих условиях способен стать единственной командой в стране, которая имеет все возможности действительно бросить перчатку «Зениту». Показательно, что фраза, произнесенная в первом же интервью амбициозным Газизовым, вызвала иронию прежде всего у самих болельщиков, которые настолько разочарованы событиями последних лет, что попросту потеряли веру. Но остальные услышали другое. У красно-белых есть огромные финансовые возможности, неравнодушный, вовлеченный и богатый владелец, немалая группа качественных игроков, которых просто надо правильно тренировать и расставить по местам, колоссальная армия фанатов, великая история за спиной. «Спартак» — это русский «Ливерпуль», чьи болельщики за время ожидания чемпионства успевали вырасти, постареть и умереть. Но все это тяжелое время «Ливерпуль» ведь не переставал оставаться «Ливерпулем».

Определенные процессы в клубе уже идут. О них уже многие знают, слышали. Федун прекрасно помнит свои чувства и эмоции от победы-2017, когда его вдруг стали все обожать — причем заслуженно, и сейчас у него есть реальный шанс не остаться в истории клуба президентом одного чемпионства. Если, конечно, он готов быть последовательным и не сбиться с недавно выбранного пути.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни