ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 13, 2016

Зачем нам общая судьба

Рейтинг: 0

Автор: Александр Минкин . МК Московский комсомолец

Г-н президент, вы не поехали во Францию, отменили важнейший визит. В тот же день появилось сообщение, что Кремль (то есть вы) повелел всем чиновникам и депутатам немедленно вернуть в Россию своих детей и родителей. Совпадение?

Г-н президент, неужели вы верите в случайные совпадения? Или вы надеетесь, будто кто-то верит?

Резкий приказ: вернуть школьников и студентов, не дожидаясь конца учебного года, похоже, вызван досадой. Она понятна. Вы не поехали даже по государственному делу, а эти — как ни в чем не бывало — продолжают прохлаждаться в лучших странах. Ни деликатности у них, ни патриотизма; тратят там, что распилили здесь и откатили туда.

Богатые русские шикуют на лучших курортах планеты, яхты уже длиннее, чем причалы. А богатыми они ведь стали благодаря вам. Разве нет? Легко назвать и тех людей, которых вы сделали бедными, и тех, кого сделали очень богатыми.

Между нами говоря, достаточно одного вашего слова, чтобы человек, например, сел в тюрьму. Точно так же достаточного одного вашего слова, чтобы кто-нибудь моментально разбогател.

Только что в Стамбуле вы сказали, что Россия, мол, сократит добычу нефти. В ту же минуту баррель подорожал на полтора доллара. Вроде бы копейки. Но вы, г-н президент, прекрасно знаете, что на Земле добывают 100 миллионов баррелей в день. И подорожал после ваших слов не один баррель, а все сколько есть. Цена суточной добычи выросла в ту минуту на 150 миллионов долларов. А вместе с запасами…

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни