ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 4, 2018

Здравствуйте, я ваша тетя из Бразилии!

Рейтинг: 0

Автор: Жанна Голубицкая. МК Московский Комсомолец

Под видом иностранки корреспондент «МК» проверила соотечественников на доступность и честность

Солнечным субботним утром знойная бразильянка и мексиканский мачо вышли прошвырнуться по центру столицы и посмотреть, чем грешит тот «Вавилон», в который в эти дни превратилась Москва-мундиальная.

Задача «команды латинос» — проверить навязчивые слухи о доступности соотечественниц и посмотреть, станет ли надувать гостей мундиаля родная сфера обслуживания. Ну и вообще — взглянуть на Москву глазами ее заокеанских гостей.

Сеньорита, чао-чао!

Бразильянка ряженая, а вот мексиканец — самый настоящий. Алехандру Мигель Отеро Тамайо Михалеску, 26 лет, маркетолог в фэшн-индустрии, в Россию приехал впервые. Родной язык испанский, английский свободный. К восточноевропейкам питает интерес: его отец в том же возрасте, что сейчас Алехандру, отправившись в Бухарест, встретил румынку по имени Кармен, влюбился с первого взгляда и увез с собой в Мексику, хотя девушка не понимала ни слова по-испански. Мигель и Кармен счастливы вместе 30 лет, и их сын Алехандру тоже не прочь взять в жены иностранку.

Алехандру уже побывал на матче своей сборной в Екатеринбурге, В Москву прилетел на сутки, затем домой. Российский мундиаль начался для него с разочарования: московский отель, где он загодя забронировал номер на одну ночь, за день до его вылета из Мексики прислал извещение об отмене брони. Мол, цены изменились: или плати втрое больше, или адьос. Выручил отец, вспомнив, что в Москве у него есть знакомые, которые смогут предоставить кров.

Назначаю Алехандру встречу в субботу с утра на углу Тверской и Моховой. Объясняю, как взять такси из «Шереметьево» и на какую цену соглашаться.

Тем временем наряжаюсь бразильянкой (шорты, майка с надписью RIO, вьетнамки, шляпа, браслеты), лихорадочно скребя по сусекам в поисках реквизита. Посылаю фотку «в прикиде» на утверждение Алехандру: он признает во мне сходство с латиноамериканкой.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни