ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 11, 2020

Железная леди

Рейтинг: 0

Автор: Sara Andrade. GQ

Более четверти века назад Шэрон­ Стоун­ повергла мужчин­ к своим ногам­, удачно переменив­ позу в фильме «Основно­й инстинкт». На этом она не остано­вилась­: сегодня 61-летней актрисе есть что показать и чем поделиться.

Года два назад Стивен Содерберг своей запутанной «Мозаикой» напомнил всем о том, насколько великолепна актриса Шэрон Стоун. С тех пор и остальные опомнились: Скорсезе снял ее в своей дилановской фантасмагории (в роли королевы красоты, разумеется), а Соррентино позвал во второй сезон «Папы». В прошлом году Netflix показали очередную совместную работу Шэрон с Содербергом под названием «Прачечная». Ну вот, а некоторые до сих пор твердят: «Основной инстинкт», «Основной инстинкт»... Его, впрочем, тоже еще не до конца отменили, несмотря на #MeToo. О чем сама 61-летняя актриса и начала докладывать нам с первых же минут.

«КОГДА Я ТОЛЬКО ВХОДИЛА В ЭТУ ИНДУСТРИЮ, ТЕРМИН FUCKABLE ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ ВМЕСТО РЕЗО­ЛЮЦИИ «ОДОБРЕНО».

Мол, можно снять ее в этом фильме. Продюсеры киностудий сидели за большим столом и обсуждали, кто из нас, актрис, fuckable, а кто не так уж. Про меня они думали, что я не fuckable, – начинает диалог мисс Стоун. – Немного обдумав эту ситуацию, я приняла стратегическое решение сняться полуобнаженной для Playboy. Подходила ли я для такой роли? Само собой, нет. Использовала ли я свои мозги для того, чтобы показаться fuckable? О да. Так что нет, я никогда не ощущала себя секс-символом и сейчас не собираюсь». С Шэрон Стоун всегда так: сидишь на интервью, нервно грызешь карандаш, думаешь, как бы поделикатнее завязать беседу, – а она сама вываливает на тебя самый гениальный вводный абзац из всех возможных!

До всякого #MeToo, до громогласного хора женских голосов, оглашающи­х своды киностудий светлыми ариями равноправия, Шэрон Стоун уже играла по своим правилам. И других заставляла, потому ей и наплевать на термин «секс-символ». Когда интересуешься, наделено ли хоть каким-то смыслом для нее это словечко с дефисом, она отвечает расслабленно: «Невеликим», оставляя нас наедине с попытками понять, зачем кусать руку, которая кормит. А она не кормит, заверяет Стоун, и никогда не кормила: в ее актерской деятельности всегда были главными мозги, с помощью коих она и заставляла продюсеров и публику поверить, что она одно, а затем своим талантом доказывала, что на самом деле – совсем другое. «Я думаю, что и Мэрилин Монро в реальной жизни с другими интонациями говорила, – резонно предполагает звезда. – Но она неплохо знала правила игры».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни