ТОП 10 лучших статей российской прессы за
May 7, 2019

Кокорин и Мамаев: прокурор требует полтора года. Все решится завтра

Рейтинг: 0

Автор: Олег ШАМОНАЕВ. Спорт-экспресс

В понедельник государственный обвинитель назвала конкретные сроки возможного наказания для футболистов и их приятелей, проходящих по резонансному делу о хулиганстве и побоях в центра Москвы. Для Александра и Кирилла Кокориных прокурор требует 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Для Павла Мамаева и Александра Протасовицкого – 1 год и 5 месяцев общего режима.

Заседание по делу Кокорина и Мамаева проходит в Пресненском суде города Москвы. Судья огласит свое решение до длинных выходных – 8 мая. Слова прокурора пресекают слухи о супержестком показательном наказании для хулиганствующих футболистов. Возникали предположения о том, что Кокорину и Мамаеву грозит до пяти лет заключения. Однако сейчас очевидно, что предельного наказания, предусмотренного Уголовным кодексом по вменяемым статьям, не будет.

Конечно, в истории бывали случаи, когда судья выносил наказание еще жестче, чем требовал прокурор, но это скорее исключение, чем правило. Чаще всего суд либо соглашается с предложением прокурора, либо чуть снижает предложенную гособвинителем планку. Конечно, на полное оправдание футболистов или на условный срок рассчитывать сейчас не приходится. Но, с учетом того, сколько уже отсидели Кокорин с Мамаевым во время следствия и суда, у них есть все шансы избежать отправки в колонию.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни