ТОП 10 лучших статей российской прессы за
April 12, 2019

Никола Влашич: «По игре ЦСКА превосходит и «Зенит», и «Краснодар», и «Локомотив»

Рейтинг: 0

Автор: Виталий АЙРАПЕТОВ. Спорт-экспресс

В "Спартаке" понравился Зе Луиш

– Кто в раздевалке ЦСКА праздновал победу над "Спартаком" эмоциональнее других?

– Честно? Я (смеется). Очень верил в нашу команду. В перерыве мы поговорили. Признали, что в первом тайме выглядели не слишком хорошо. У "Спартака" имелись реальные шансы забить нам. Поняли, что надо резко прибавить. В итоге продемонстрировали характер.

– Брат владельца "Спартака" Андрей Федун перед игрой сказал, что силы команд примерно равны, но в "Спартаке" нет такого яркого футболиста, какВлашич.

– Польщен такой оценкой. Я такой человек, который играет лучше, когда его хвалят (улыбается). Но считаю, что нужно отдать должное всей команде, не люблю кого-то отмечать.

– Кого бы тогда выделили в составе красно-белых?

Зе Луиша. Он был лучшим у "Спартака" в тот день. Считаю, форвард провел очень качественный матч.

– Сами вы едва не забили в дерби. Счет 3:0 был бы справедливым исходом встречи?

– Все голы, которые забиваешь, – заслуженные. У меня был отличный шанс, но… В то же время "Спартак" мог открывать счет еще в первом тайме. И тогда все, наверное, сложилось бы по-другому. К счастью, этого не произошло. Мы лучше распорядились своими моментами.

– После дерби главный тренер Виктор Гончаренко предоставил команде два выходных. Как их провели?

– Не знаю как остальные, но я просто расслабился. Мы поужинали с друзьями в кафе. Не могу сказать, что как-то по-особому праздновал победу. Некогда радоваться. Впереди еще восемь игр. Каждый следующий матч – фактически финал.

– За последнее время нашли для себя что-то новое в Москве?

– Побывал недавно в парке "Зарядье", посетил несколько ресторанов. Ко мне приезжали друзья. Хотел им немного показать город. Но когда я один, то, как правило, никуда не выхожу. Предпочитаю побыть один.

– Кто-то из сборной Хорватии вас поздравил после победы над "Спартаком"?

– Позвонил главный тренер Златко Далич. Сказал: "Продолжай в том же духе. Летом нам предстоит очень важный матч с Уэльсом, будь в форме".

– Когда приезжаете в национальную команду, чувствуете, что Лука Модричпроявляет к вам теперь гораздо больше внимания после двух побед ЦСКА над его "Реалом"?

– Он очень хороший футболист и человек. Всех уважает. Никакого высокомерия по отношению ко мне и другим я и ранее не замечал. Добрый, справедливый, абсолютно не зазнавшийся! Очень хороший парень! В принципе Лука все уже выиграл, но нигде и никак не демонстрирует, что какой-то особенный. Скромный.

– "Реал" вы уже обыграли. Следующая цель – "Барселона"?

– О, это было бы просто великолепно! Но "Барса" – крайне сложный соперник.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни