ТОП 10 лучших статей российской прессы за
April 12, 2019

Юлия Латынина - «КП»: За три часа Порошенко не сказал мне ни слова правды

Рейтинг: 0

Автор: ​РОМАН ГОЛОВАНОВ. Комсомольская Правда. Москва

По всем опросам социологов, победу во втором туре президентской гонки должен взять актер Владимир Зеленский. Но он до сих пор не управлял ни одной госструктурой. Может ли «кухарка» руководить страной?

«ХОТЯТ КОТА В МЕШКЕ»

- На Зеленского вот-вот может свалиться непростая ноша. Хватит ли ему опыта?

- Замечательно, что у него нет опыта работы в министерствах. Потому что опыта такого лучше не иметь. Саакашвили, когда разгонял грузинскую полицию, просто не брал туда тех полицейских, которые работали там до этого. Потому что это был такой отрицательный опыт, с которым нельзя было нанимать людей. Абсолютно неизвестно, что мы увидим от самого Зеленского. Такие вещи нельзя предсказать - сможет или не сможет.

- Герой Зеленского в культовом на Украине сериале «Слуга народа», когда становится президентом, приходит в кабинет и не понимает, что делать. Не попадет ли он в систему, где будут им манипулировать?

- Это зависит от Зеленского. Понятно, что украинцы выбрали кота в мешке. Я бы тоже голосовала за кота в мешке, потому что всех остальных котов, которые уже выпрыгнули из мешка, мы их знаем как облупленных. А в случае с Зеленским можем хотябы надеяться на лучшее.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни