ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Nov. 22, 2020

Едим, гладим по шерстке – и радуемся

Рейтинг: 0

Автор: МАЙЯ ВЕДЕНЕЕВА. Труд

Где набраться сил и положительных эмоций, чтобы пережить ноябрь и предстоящую зиму?

В России наступило самое тяжелое как с психологической, так и с физической точки зрения время. Солнца уже не дождешься, за окном неприветливая хмарь, фрукты и овощи потеряли свой витаминный заряд, а коронавирус вовсю хозяйничает в нашей жизни. И напастям, кажется, конца-краю нет. А у многих силы на исходе, новых брать неоткуда. Ну и чем мы можем помочь себе? Самый простой способ — это еда, подпитывающая внутреннюю батарейку, поднимающая настроение и помогающая радоваться.

Чтобы поднять себе настроение с помощью натуральных антидепрессантов, необязательно раскошеливаться на деликатесы. Обратите внимание на самые простые продукты с непростыми свойствами. Например, на овсяную кашу. Простецкие хлопья, желательно те, которые надо варить, а не просто заливать горячим молоком, отлично улучшают настроение, поскольку содержат витамины группы В. А еще в них немало клетчатки, которая медленно переваривается и предотвращает перепады настроения.

Бананы, которые сейчас стоят дешевле картошки, тоже отличный антидепрессант и источник триптофана — аминокислоты, дающей ощущение радости и помогающей хорошо высыпаться. Кроме того, в бананах есть витамин В6, недостаток которого способен вызывать ухудшение настроения и ощущение хронической усталости.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни