ТОП 10 лучших статей российской прессы за
July 17, 2019

«СПОРТ - КАК ДАР» ПРАВИЛА ЖИЗНИ Егора КЛЮКИ

Рейтинг: 0

Автор: Владимир ИВАНОВ. Спорт-экспресс

Лидер сборной России - о путешествиях во времени, Эвересте, деньгах, разнице между русскими и белорусами

Егор Клюка

Родился 15 июня 1995 года в Кобрине (Белоруссия)
Играл за молодежную сборную Белоруссии, российское гражданство получил в 2014 году. С 2015 года – в сборной России
Чемпион Европы (2017). Двукратный победители Лиги наций (2018, 2019)
Бронзовый призер клубного чемпионата мира (2018) и бронзовый призер чемпионата России (2019) в составе новоуренгойского "Факела".

В 2016 году Владимир Алекно включил Егора Клюку в олимпийский состав. Многие думали, что на перспективу. Но в Рио Егор вместе с Сергеем Тетюхиным составил пару основных доигровщиков. Сейчас 24-летний спортсмен – один из самых интересных игроков мирового волейбола. Сборную России без него представить сложно.

По мнению многих специалистов, именно он был лучшим игроком победного для нашей команды "Финала шести" Лиги наций. После финала с США мы встретились в лифте с главным тренером французов Лораном Тийи. Он сам начал разговор. "Я одного не могу понять. Как Клюке не дали MVP? Что это за бред? Мы же все все видели. Это безумие! А, кстати, с победой"...

Не сказать, что Егор расстроился, но позитива ему путаница на церемонии награждения явно не доставила. По итогам турнира мы говорили с ним не о волейболе. Он занимательный собеседник. Нестандартно мыслит не только на площадке, но и в жизни. Из-за чего любая беседа с ним – сплошное удовольствие. Ниже – рассказ Клюки о себе и взглядах на жизнь.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни