ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 21, 2021

Аида Гарифуллина

Рейтинг: 0

Elle

Большая удача — поймать всемирно известную оперную певицу в самый разгар работы над проектом VAN CLEEF & ARPELS, постановкой «Зефир и Флора, или Метаморфозы». О своей необычной партии, родной КАЗАНИ и крутых поворотах судьбы Аида рассказала ELLE

ELLE Расскажите о проекте Van Cleef & Arpels, En Coulisses, и постановке «Зефир и Флора, или Метаморфозы» — что для вас значит эта история? Какая у вас партия и как вы к ней готовитесь?

АИДА ГАРИФУЛЛИНА «Зефир и Флора, или Метаморфозы» соединяет в себе балет с пением. Это довольно необычная для современного зрителя постановка — своего рода дань уважения давно забытому жанру, популярному в XVIII– XIX веках. Сама история о Зефире и Флоре для меня в первую очередь история о всепобеждающей любви. К тому же это невероятно многогранная постановка в совершенно непривычном ракурсе. Это новый для меня опыт работы с артистами балета, со стороны которых я чувствую огромную поддержку и вдохновение. Особенно приятно партнерство с такими профессионалами, как Артемий Беляков, Артем Овчаренко. И освоиться в этом довольно необычном для меня жанре мне помогает большой опыт работы в современных оперных спектаклях. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни