ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 30, 2021

Бархатный резон

Рейтинг: 0

Автор: Анастасия Платонова, Юлия Игнатьева. Известия

Куда можно улететь на отдых в сентябре

В сентябре топ самых популярных у туристов из РФ иностранных воздушных направлений возглавила Турция. Далее следуют Греция и Кипр. Согласно данным поисковиков авиабилетов, которые изучили "Известия", турецкая доля в общем объёме бронирования к первому месяцу осени достигла 24%. Это же направление лидирует и в стоимости туров: при двухместном размещении в отеле три звезды с завтраками в Турции пока можно найти недельный тур за 11,5 тыс. рублей, а по системе "всё включено" - за 12,4 тыс. рублей. По информации агрегаторов, средняя цена билетов в оба конца - 20,8 тыс. рублей. По сравнению с августом количество запросов на перелет в эту страну в сентябре выросло на 42%. Подобный рост стал возможен, в частности, за счёт самостоятельных туристов, отмечают отраслевые эксперты.

Турция в сентябре особенно популярна у людей среднего и старшего возраста. В это время погода на турецком Средиземноморье становится более мягкой: температура снижается, уходят полуденная жара и вечерняя духота, присущие июлю и августу. Средний чек тура на отдых в этот период составит 30-50 тыс. рублей на человека в неделю, сообщили "Известиям" представители туроператора Тui. При этом, по их данным, можно найти размещение даже за 11 тыс. - в двухместном номере в отеле три звезды с завтраком и за 12,4 тыс. - по системе "всё включено".

- Кстати, самая выгодная по цене дата для заезда - 1 сентября, - добавили в компании. - Многие, кто планирует отдых в сентябре, вынужденно сдвигают его на более позднее время, чтобы в первый учебный день отвести детей-школьников на линейку.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни