ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 10, 2021

БАРХАТНЫЙ СИЗО МИХАИЛА ЕФРЕМОВА

Рейтинг: 0

Автор: Ева Меркачева. МК Московский Комсомолец

Актер Михаил Ефремов, как мы уже сообщали накануне, вновь занял место в камере московского СИЗО «Водник», куда его привезли из белгородской колонии. Внешне Ефремов радикально изменился. Но продолжает винить в роковом повороте судьбы не себя, а журналистов.

«Ба, знакомые все лица!» - впору воскликнуть сотрудникам изолятора. Гражданин артист был здесь совсем недавно, осенью, после обвинительного приговора, и вот новая встреча. Ефремова поместили сюда не случайно. «Водник» на хорошем счету у правозащитников, да и у заключенных. Сюда сажают многих крупных предпринимателей и всех арестованных «по делу Тесака».

Как живут арестанты в «Воднике», проверил обозреватель «МК» в качестве члена ОНК.

Михаил Ефремов был этапирован из Белгорода в субботу, 6 февраля, и доставлен в Москву в понедельник, 8 февраля. Дорога заняла у него больше суток, что вполне нормально, если учесть время на сборы, конвоирование до железнодорожного вокзала в Белгороде, а затем от московского вокзала до СИЗО. Ехал Ефремов обычным поездом, к которому прицеплен так называемый «столыпинский вагон». Сам этап – не слишком приятная процедура. Во время него проходишь досмотр минимум трижды. Вместо мягких сидений – деревянные лавки. Ну и, конечно, кругом решетки. Курить нельзя, телевизора в вагоне нет. Не удивительно, что Ефремова дорога утомила. Мы столкнулись с ним в коридоре СИЗО № 5 во время проверки. В черном свитере с серой полосой (это рабочая форма для уже осужденных) он выделялся среди заключенных. Руки за спиной держат блок сигарет. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни