ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 23, 2018

Бесплатную медицину в России угробит быдло

Рейтинг: 0

Автор: Герман Пятов. МК Московский Комсомолец

Под голубыми небесами

Великолепными коврами

лежит собачье дерьмо...

Я захожу в лифт жилой высотки, собираюсь нажать на кнопку и отдергиваю руку. Все кнопки старательно заплеваны. Оглядевшись, обнаруживаю, что все стены и зеркало тоже покрыты сопливыми плевками. Кроме того, в лифте пахнет мочой. Чувство омерзения просто непередаваемое.

А между тем я приехал к друзьям, которые живут в элитном доме, в хорошем районе. Но, видно, подъезду немного не повезло с жильцами.

Снег на газонах у дома, как осенними листьями, покрыт собачьими экскрементами. И это еще не совсем весна. Что будет, когда сугробы растают!

Я не слишком часто хожу в гости, поэтому загаженных лифтов давненько не видел. Но щедро унавоженные собаками дворы и детские площадки для нашей страны — обыденность.

Потому что — быдло.

Да, быдло — это не чисто российский эксклюзив. Быдло — явление интернациональное, даже транснациональное. Быдланов я встречал везде — в США и Великобритании, Германии и Франции, в Африке и в Азии.

Но есть один нюанс: в развитых странах элиты давно осознали, что общество неоднородно и что между стратами нужно выстраивать буферные зоны и барьеры, чтобы люди не переубивали друг друга. Там выстроена система законов, которая не позволяет быдлу вести себя так, как оно хочет.

Увы, у нас же не так!

Хотя «совок» рухнул уже четверть века как, с совковым мифом о равенстве и братстве мы никак не хотим расстаться.

А равенства-то никакого нет, не было, да и не будет!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни