ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 10, 2016

Бойцовский клуб

Рейтинг: 0

Автор: Юрий Алеманов. Футбол

Премия Golden Boy уже 14 лет определяет самого многообещающего футболиста Европы. На этот раз награда досталась Ренату Саншешу. Год назад португальский полузащитник рубился за дубль «Бенфики», а сегодня он – чемпион Европы и игрок мюнхенской «Баварии». Еженедельник «Футбол» рассказывает о том, как сложилась судьба «золотых мальчиков» и почему Ренату Саншеш оказался самым достойным.

О премии

Премия Golden Boy была учреждена итальянским изданием Tuttosport в 2003 году. Спортивные журналисты путем голосования выбирали главного футбольного вундеркинда года. Вскоре награда получила поддержку со стороны УЕФА, и звание лучшего молодого европейского футболиста стало легитимным. Трофей, ежегодно вручаемый победителю, представляет собой золотой мяч и по размерам сопоставим с тем, что вручает France Football лучшему игроку планеты.

Сейчас в голосовании Golden Boy задействован не только Tuttosport, но и журналисты из французских l’Équipe и France Football, испанских Mundo Deportivo и Marca, немецкого Bild, английского The Times и других европейских изданий. Россию представляет «Спорт-Экспресс».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни