ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 5, 2018

Было, да и не было ничего

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Найденов. Русский Репортер

Десять лет спустя: по следам одной репортерской спецоперации

Тогда на календаре все сошлось безупречно: восьмое ноль восьмое ноль восьмое. День должен был запомниться церемонией открытия пекинской Олимпиады. А запомнился началом войны на территории Южной Осетии и Грузии. Корреспонденты «РР» несколькими группами освещали вооруженный конфликт. Оказывались в сложных и простых ситуациях. Встречали простых и сложных людей. Спустя почти десятилетие двое репортеров, которые работали на грузинской стороне фронта, решили разыскать тех, кто помогал им в то время — невзирая ни на политику, ни на бомбежки, ни на зачерствевшие хачапури лодочкой

Грузинские народные сказания и мифы часто начинаются одинаково, сбивающей с толку фразой: «Было, да и не было ничего». Заканчиваются по-разному, но не менее парадоксально, например: «Если все это неправда, то пусть ничто у нас не заболит».

А раз речь пойдет о реальной истории, похожей на выдумку, — ну или о выдумке, похожей на реальную историю и произошедшей как раз в Грузии, — то такого повествовательного рисунка мы и будем придерживаться.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни