ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 21, 2017

Человек и за кодекс

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников . КоммерсантЪ

Как на совете по межнациональным отношениям Владимира Путина подталкивали к волевым решениям

20 июля президент России Владимир Путин прилетел в Йошкар-Олу, где, кроме того, что поддержал еще одного своего назначенца — врио главы Марий Эл Александра Евстифеева, провел заседание совета по межнациональным отношениям, на котором выслушал много новых предложений: ввести «поголовную дактилоскопию мигрантов», принять миграционный кодекс, надеть на следующее заседание черкеску и взять в руки кинжал. С подробностями происшедшего на набережной Брюгге — специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников.

В Йошкар-Оле Владимир Путин сначала должен был зайти в Национальный музей Республики Марий Эл имени Евсеева. У входа его уже часа за два до приезда встречала живописная группа юных гусляров, а вернее, гуслярш. Девушки были застенчивы так же, как голоса их гуслей, и так же мелодичны.

Я, кстати, вслушался в мелодию, и она показалась мне до боли знакомой. Я прислушался получше — да ладно, я не поверил своим ушам и уточнил у одной девушки, когда все они наигрались от души. Да, точно, все сошлось: «Ветер с моря дул, ветер с моря дул, отгонял беду…»

Руководительницу ансамбля гусляров смущало только то, что девушки были хохотушками и хихикали и смеялись безостановочно, стоило только одной из них поглядеть на другую. Это, опасалась руководительница, могло сыграть роковую роль в самый неподходящий, а вернее, в самый подходящий момент.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни