ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 21, 2017

«Из-за реновации количество поездок на транспорте может сократиться»

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Парфентьева, Андрей Левченко . Ежедневная деловая газета РБК

О роли транспортного комплекса в программе реновации, сроках персонализации карты «Тройка» и выходе на международные рынки в интервью РБК рассказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов

«Транспортная инфраструктура будет максимально приближена к домам проекта реновации»
— Что для Москвы сейчас важнее — новые квадратные метры или новые метры полос дорожной сети? В ближайшие годы город ждет одна из самых масштабных строек — программа реновации. И всех ее участников, безусловно, волнует: вот построят новые дома — и будет ли транспортный коллапс?

— Транспортный комплекс наряду с другими комплексами города Москвы с самого начала появления идеи программы реновации принимал участие в транспортном планировании на всех стадиях разработки проекта. Поэтому я могу уверенно сказать, что даже с учетом масштаба программы и при условии того, что она рассчитана не на один год, никаких сложностей в своевременном и качественном обслуживании мы не видим.

Мы четко понимаем, что и без тех домов, которые являются стартовыми площадками для развития в 2017–2018 годах, нужно увеличить выпуск подвижного состава, мы знаем, где надо поставить остановки, где надо организовать или перестроить работу городского транспорта, для того чтобы жители получили качественный, надежный, современный и своевременно приходящий подвижной состав городского транспорта, а также понимали, какие удобные пешеходные маршруты им нужно строить.

Задача, которую поставил мэр перед транспортным комплексом по программе реновации, — сделать так, чтобы из каждого подъезда, где бы он ни был расположен, до остановки, в первую очередь наземного городского транспорта, было расстояние 400–500 м. И мы с этой задачей точно справимся, никакой проблемы в этом нет. С учетом того, что в городе совершается 19 млн поездок каждый день, и, поверьте, эта цифра огромна относительно мировых столиц, дополнительно перевезти новых жителей на современном подвижном составе не составит проблем. Планомерно учитывать возведение нескольких десятков или сотен домов по программе реновации не так сложно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни