ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 1, 2023

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ПЛЕННИЦА

Рейтинг: 0

Автор: Мария Шаипова. Комсомольская Правда. Москва

Девушка сбежала из заточения спустя 14 лет

Настоящая трагедия развернулась в посёлке Смолино Челябинской области. Местный житель, предположительно, похитил и долгие годы удерживал в своём доме двух девушек. Одна из них была убита. Второй после 14 лет заточения удалось сбежать. Подробности преступления - в материале "Известий".

Всё началось в 2009 году. По данным следствия, 37-летний житель села Смолино Челябинской области пригласил домой 19-летнюю девушку, чтобы вместе выпить спиртное. Покинуть дом ей уже не удалось: в течение 14 лет мужчина удерживал свою жертву в заточении и издевался: спаивал, насиловал и избивал. На окна он установил решётки, а дверь запирал на ключ, сбежать ей не удавалось.

Как поясняют местные жители, подозреваемый был ранее судим и за все эти годы практически не выходил из дома. Также в доме жила его мать, но она в дела сына не вмешивалась, а похищенную называла "девушкой сына". Сейчас её допрашивают как свидетеля.

По счастливой случайности жертве удалось сбежать. Это случилось, когда у 51-летнего подозреваемого на фоне запоя обострилось психическое заболевание и мать вызвала ему скорую. Мужчину забрали в медучреждение, и он не успел закрыть дверь на ключ, как делал обычно. Девушка смогла сбежать к своей сестре, когда все покинули дом. За помощью в полицию обратилась уже сестра жертвы, было возбуждено уголовное дело.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни