ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 23, 2022

Детальный разбор

Рейтинг: 0

Автор: Роман Солдатов. Известия

Какие машины и для чего чаще всего угоняли в 2022 году

Наиболее популярными машинами у похитителей в 2022 году стали Hyundai, Kia и Lada. Уже второй год подряд самым угоняемым становится Hyundai Santa Fe, сообщили "Известиям" во Всероссийском союзе страховщиков (ВСС). При этом в уходящем году угонов застрахованных автомобилей стало почти в два раза меньше по сравнению с предыдущим, следует из данных организации. Эксперты отмечают: статистика ВСС не отражает всей картины, так как касается лишь части транспортных средств. В следующем году продолжения тенденции ждать не стоит, уверены они, - дефицит новых автомобилей и рост цен на подержанные стимулируют активность угонщиков. Проблемой для автовладельцев может стать и кража легкосъёмных запчастей - участившиеся случаи пропажи зеркал и фар фиксируются уже сейчас.

Наиболее угоняемыми автомобилями в 2022 году стали Hyundai, Kia и Lada. На первом месте среди конкретных моделей, как и в 2021-м, - Hyundai Santa Fe, рассказал "Известиям" вице-президент Всероссийского союза страховщиков Сергей Ефремов. При этом общая статистика угонов застрахованных автомобилей снизилась, отметил он. По данным ВСС, за десять месяцев 2022 года таких случаев зафиксировано 746, в то время как завесь 2021-й-более 1,5 тыс.

- Количество угонов, после которых люди обращались в страховые компании, уменьшилось в два раза, - констатировал собеседник "Известий".

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни