ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 28, 2018

Думаете, им, царям, легко?

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Федоткина . МК Московский Комсомолец

Все очень позитивно! Картина, которую любой россиянин знает под не совсем точным названием «Иван Грозный убивает своего сына», после нападения в пятницу в Третьяковской галерее подлежит восстановлению. Самое ценное — изображения лиц и рук персонажей не пострадали. Всего-то несколько месяцев (хорошо, если не лет) кропотливой работы, и СМИ наперебой осветят торжественное возвращение картины на свое законное место — в закрытый сегодня для посетителей зал. Наши реставраторы — очень талантливые. И сегодня каждый из них готов работать над восстановлением картины денно и нощно.

Сотрудники Третьяковской галереи тоже большие молодцы. Как следует из заявления пресс-службы, только благодаря «профессиональным и самоотверженным действиям музейных смотрителей и сотрудников службы безопасности вандал был обезврежен и задержан». А то бы точно ушел, не дожидаясь полиции.

Гендиректор Третьяковки — образец самоотверженности. Человек в загранкомандировке, ЧП случилось накануне выходных, а он «владеет оперативной информацией, постоянно контактирует с сотрудниками музея по телефону, сообщает о происходящем руководству Министерства культуры РФ».

Полицейские! Вот кто выше всех похвал. Немедленно прибыли на место и задержали вандала.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни