ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 28, 2018

Коалиция против санкций

Рейтинг: 0

Автор: Юлия Макарова, Дмитрий Лару, Екатерина Постникова. Известия

Участники ПМЭФ поддержали призыв президента РФ соблюдать правила игры в мировой экономике

Происходит эрозия основ мировой экономики, и возникающий дефицит доверия может вызвать серьезный кризис, предупредил участников ПМЭФ президент России Владимир Путин. Заявления российского лидера о необходимости соблюдать правила игры и вреде надуманных ограничений поддержали зарубежные лидеры и главы крупнейших компаний. По мнению экспертов, на форуме вокруг России начала складываться антисанкционная коалиция, в которую готовы включиться и государства, и бизнес.

По числу участников нынешний форум поставил рекорд - на него приехали 17 тыс. гостей. Причем самой многочисленной оказалась делегация из США, в которую вошли 500 человек. За американцами следовали делегации Франции и Японии, с лидерами которых президент РФ Владимир Путин проводил переговоры.

На форуме было много международных компаний, и Россию обсуждали "в глобальном контексте", отметил управляющий партнер EY по России Александр Ивлев.

- То есть мы - часть мировой экономики, и это все понимают, - подчеркнул он.

Все привыкли к слову "санкции", звучащему в отношении РФ, но ПМЭФ "это все развенчал", заявил, подводя итоги форума, советник президента Антон Кобяков. Однако тема санкций и других ограничений все же прозвучала в Петербурге много раз - и в экономическом, и в геополитическом контексте.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни