ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 25, 2018

Елена Шинкарук: Мы делаем получение услуг комфортным

Рейтинг: 0

Автор: Марьяна Шевцова. Вечерняя Москва

Уже сейчас на официальном сайте мэра Москвы доступно более 250 услуг и сервисов

Москва заняла первое место в рейтинге ООН по индексам оказания электронных услуг. С победой в рейтинге столицу поздравил председатель правительства России Дмитрий Медведев. Действительно, сегодня потребителем государственных услуг является чуть ли не каждый москвич независимо от возраста. Перевод большинства из них в электронный вид — значительно упростил жизнь горожан, позволил экономить время и тратить его на семью и личные дела.

Получать услуги не выходя из дома — мечта любого человека. Несколько лет назад такая возможность появилась у миллионов москвичей. О том, как сейчас развивается система оказания услуг в электронном виде, в эфире сетевого вещания «ВМ» рассказала председатель Комитета государственных услуг Москвы Елена Шинкарук.

— Елена Вячеславовна, каких результатов удалось достичь в сфере электронных услуг?

— Москва далеко впереди по сравнению с другими российскими регионами, и на зарубежной арене нам есть чем похвастаться. Система государственных услуг у нас действительно уникальна. С одной стороны, их очень много, с другой стороны, мы максимально стараемся сделать так, чтобы получение этих услуг было удобным и комфортным в первую очередь и москвичам, и юридическим лицам, которые работают в столице. Это основная наша задача: посмотреть, как можно сократить перечень документов, которые требуются при получении услуги, как сделать получение услуги быстрее. Уже сейчас на официальном сайте мэра Москвы в разделе «Услуги и сервисы» доступно более 250 услуг и сервисов. А если считать процедуры, которые в рамках оказания этих услуг производятся, например оформление, переоформление, аннулирование, то их будет около 400.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни