ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 18, 2018

Игорь Лифанов: «Последнее слово в семье — за мной. Но подрывная работа ведется»

Рейтинг: 0

Автор: Надя Шенн. Теленеделя. Журнал о Знаменитостях с Телепрограммой

«Во время разговора с «ТН» я понял одну важную вещь: оказывается, я человек счастливый», — признался актер. Почему он пришел к такому выводу и какой смысл вкладывает Лифанов в понятие счастье?

Игорь Лифанов

Родился: 25 декабря 1965 года в г. Николаев (УССР)

Семья: жена — Елена Косенко; дети — Алиса (6 лет), Анастасия, (22 года), дочь от второго брака — с актрисой БДТ Татьяной Аптикеевой

Образование: окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии

Карьера: с 1992 по 2003 год играл в Большом драматическом театре им. Товстоногова. Снялся более чем в 80 фильмах и сериалах, среди которых: «Бандитский Петербург», «Дневной дозор», «Последний бой майора Пугачева», «Дикий», «Физрук»

— Игорь, вы знаете, чего хочет женщина?

Игорь: Даже не пытаюсь найти ответ. Это глупо. С собой бы разобраться, а уж с женщинами… Я, например, захожу в магазин и через пять минут точно знаю, что мне нужно, а Лена, жена, будет три часа стоять около вешалки и что-то прикидывать в уме. О чем она думает? Я знаю одно: женщина должна оставаться женщиной, а не махать кайлом в четыре утра на пятнадцатиградусном морозе. По­этому никакого равноправия.

— Тем не менее сейчас актуален феминизм, а не ваша позиция.

И.: За границей все время думаю: уступать место даме, пропускать ли ее в лифте? Вдруг заявит о домогательстве? Потом, правда, все равно уступаю и пропускаю — и знаете, пока ни одна из них не возмутилась. Видимо, попадались нормальные женщины. А вообще я человек легкоранимый. Меня лучше не доводить. Мы тут были с семьей на Канарах, там на пляже можно встретить обнаженных дедов, ностальгирующих, видимо, по бурной молодости времен Вудстока (в Вудстоке (США) в 1960-е годы проходили знаменитые рок-фестивали. — Прим. «ТН»). Шестилетняя дочь Алиса, увидев такого старца, удивилась. Хорошо, Лена нашлась. «Теперь ты знаешь, как устроен дядя!» — сказала она.

— Дочь уже задает неудобные вопросы?

И.: Да. И я все могу ей рассказать. Во всяком случае про аиста и капусту ей говорить не стану. Кстати, так я нашел общий язык со старшей дочерью Нас­тей. Помню день, ей тогда было 14 лет, когда я сказал, что некая группа зарабатывает деньжата, играя в женскую любовь. «Мне кажется, это западло», — прокомментировал я. Мои слова имели эффект разорвавшейся бомбы: папа позволил себе обсудить запрещенную тему! Да, со мной, к примеру, родители не были столь откровенны. Всю информацию я получал в школе от мальчишек-одноклассников.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни