ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 7, 2019

Картина Репика «Приплыли»

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

6 февраля президент России Владимир Путин приехал в Дом музыки, чтобы так исчерпывающе удовлетворить все чаяния делегатов съезда «Деловой России», что специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников считает теперь случившееся беспрецедентным и пытается понять, почему так случилось.

Форум «Деловой России» проходил в Доме музыки, и это, конечно, вносило определенную ноту (нет, не протеста) в происходящее. Хотелось быть созвучным. Времени, конечно, прежде всего, но все-таки, как говорили великие, на октаву выше.

Впрочем, высокую ноту в разговоре со мной взял еще до начала пленарного заседания глава «Деловой России», которая принимала здесь Владимира Путина, Алексей Репик.

— Вы же, наверное, чего-то хотите от этой встречи? — поинтересовался я.

— Всего хотим! — честно сообщил Алексей Репик.

— Думаете, получите? — уточнил я.

— Хотя бы по мотивам этого разговора один абзац в послании президента появился…— Алексей Репик все-таки взял более низкую ноту.— Поймите, многим коллегам проще достучаться до президента. А мы с нашими нуждами только на такие встречи и надеемся.

Я понял, что сейчас расплачусь, и, чтобы этого не случилось, поспешил уточнить:

— Какие коллеги, например?

— Вот профсоюзы, кстати,— рассказал Алексей Репик.

— Это ж антагонисты ваши! — воскликнул я.— Ревность работодателей к профсоюзам объяснима и по-человечески понятна. Все, вопросов нет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни